Встречайте модифицированную печь-камин Arina.

16.12.2015

Не так давно, одной из самых популярных печей Российского рынка, была печь-камин Guca Arina. Но в 2013 году завод развалился, и Российские ценители печей-каминов лишились возможности приобрести такую модель.

Под конец уходящего года концерн LK решил вернуть на Российский рынок некогда пользующуюся большим спросом печку, с новым названием Печь-камин LK Arina .

Регулятор

Модель Arina – чугунная печь-камин от концерна Guca (Сербия). Это традиционная модель, функционирующая на дровах. Дровяная печь Арина (Arina) имеет несколько модификаций, которые сходны по техническим характеристикам, но отличаются друг от друга по размеру и декору. Например, совсем недавно наряду с модификациями, изготовленными полностью из чугуна, начали выпускаться также вариации со стильными керамическими вставками по бокам.

Чугунная печь Арина предназначена для того, чтобы отапливать закрытое помещение – нагретый воздух из топочной камеры прогревает стенки печи и стекло дверцы.

У дровяной печи Arina имеется два регулятора, предназначенных для управления горением – они расположены в районе дверцы зольника. Один из них находится на самой дверце, второй – над ней. Кроме того, модель позволяет избавляться от золы, не открывая дверцу – для этого на зольной решетке имеется поворотный механизм.

Шибер

Все модификации печи Арина имеют топку внушительных размеров. Для повышения эффективности отопления используется система дожига дымовых газов – благодаря этой е системе функционирует и система «чистое стекло». Предусмотрено три режима работы топки – номинальный, максимальный и режим длительного горения. Работа в номинальном режиме обеспечивает мощность около 10 кВт. Режим длительного горения относится к экономичным режимам – в нем печь может отапливать помещение до восьми часов от одной закладки дров.

 

Размеры (ДхШхВ)

480 х 435 х 870 мм

Вес печи

123 кг

Проем топочной дверцы

320 х 225 мм

Размеры топки (ВхШхГ)

350 х 250 х 320 мм

Диаметр трубы

Ø120 мм

Объем отапливаемого помещения

до 210 м3

Мощность печи

10 кВт

КПД печи

84%

Вид топлива

дерево